Титовское сельское поселение Кимрского района

Администрация Титовского сельского поселения
Юридический адрес: 171521 Тверская область, Кимрский район, деревня Титово, д.61
Фактический адрес: 171521 Тверская область, Кимрский район, деревня Титово, ул.Центральная, д. 1А
Контактные телефоны: 8(48236) 7-42-80
Факс: 8(48236) 7-42-80
Официальный сайт:  http://titovoadm.ru/

Глава администрации сельского поселения: Винокурова Юлия Сергеевна

Глава сельского поселения: Винокурова Юлия Сергеевна

Представительный орган местного самоуправления: Совет депутатов Титовского сельского поселения Кимрского района Тверской области
Руководитель представительного органа местного самоуправления: Винокурова Юлия Сергеевна
Состав представительного органа местного самоуправления:
Винокурова Юлия Сергеевна - председатель Совета депутатов
депутаты:
Денисенкова Лариса Николаевна
Коновалова Галина Федоровна
Лебедева Ольга Валерьевна
Рыбина Татьяна Павловна
Смирнова Елена Борисовна
Торопова Наталья Михайловна

Расписание приема граждан в администрации поселения:
Понедельник-четверг с 09.00 до 17.00, пятница с 09.00 до 16.00, обед с 13.00 до 13.50

Краткая информация о поселении:
Территория Титовского сельского поселения выгодно располагается в широтной территориально-планировочной системе Тверской области, которая представляет собой многофункциональную зону влияния Московской агломерации, расположенную вдоль границы с Московской областью на сближении зон влияния трех основных транспортных коридоров, расходящихся от Москвы и проходящих через территорию Тверской области: Трансъевропейского коридора № 9, коридоров Москва-Ржев-Рига и Москва-Кимры- Калязин-Сонково-Кириши-С.-Петербург. Она имеет тесные рекреационные, производственные, культурные связи с Московским регионом и предназначена для развития природоохранной деятельности, рекреации, развития массовых зон кратковременного и длительного сезонного отдыха, а также для создания современных экологически чистых индустриальных и агропромышленных зон. Поэтому основными факторами развития сельского поселения объективно становятся:
- богатый природно-ландшафтный ресурс;
- наличие свободных территорий под перспективную застройку;
- инвестиционная привлекательность территории.
Титовское сельское поселение расположено в южной части Кимрского района Тверской области и граничит с Талдомским районом Московской области с южной и восточной стороны, с западной стороны примыкают земли - Приволжского сельского поселения, г. Кимры и р Волга.
Поселение вытянуто в направлении с юга на северо-восток.
Общая площадь земель в границах муниципального образования - 140,6 кв.км. Численность поселения, по данным администрации Титовского сельского поселения, по состоянию на 2015 год составляет 930 человек. Сообщение с райцентром г. Кимры и областным центром г. Тверью, осуществляется по дороге Регионального значения Дубна-Кимры. До 2006 г. низовыми административными единицами в сельской местности были сельские округа. Реформа местного самоуправления потребовала укрупнения сельских округов. В результате укрупнения сельских округов и на основании Закона Тверской области от 28.02.2005 г. №30-30 «Об установлении границ муниципальных образований, входящих в состав территории муниципального образования Тверской области «Кимрский район», и наделение их статусом городского, сельского поселения» было образовано 14 поселений и районный центр муниципального образования.
Административным центром Титовского сельского поселения является деревня Титово. Планировочную структуру поселения определяют его основные элементы и взаимное расположение их на территории.
В состав территории поселения входят 16 исторически сложившихся населенных пунктов. К ним прилегают сельскохозяйственные угодья, промышленные территории, земли общего пользования, территории природопользования. Основное распределение земельного фонда Титовского сельского поселения приходится на земли сельскохозяйственного назначения в собственности СПК «Кимрский».
Предприятия и организации, осуществляющие свою деятельность на территории поселения

Адрес предприятия

1.

ФГУП «НАК России им.Чкалова»

171503 Тверская обл.,Кимрский район, д.Клетино

И.о.директора Филиала Филькин П.Н.

4-50-90

2.