Новости

Обращение начальника Госавтоинспекции города Кимры майора полиции Е.В.Шурыгина в преддверии новогодних праздников

Уважаемые жители Кимрского муниципального округа, водители и пешеходы! От имени всего личного состава Госавтоинспекции г.Кимры и от себя лично, поздравляю вас с наступающими Новогодними и Рождественскими праздниками! Будьте терпимей друг к другу, помогайте тем, кто оказался в сложной ситуации на дороге, берегите себя и других участников дорожного движения! Пусть любая дорога будет легкой и уверенно ведет вас к успеху, а на пути к осуществлению ваших планов и самых заветных желаний горит только зелёный свет! Желаем в Новом году, крепкого здоровья и безопасных дорог!
Новый год – это время, когда принято подводить итоги, осмысливать пережитое, строить планы на будущее.
Провожая уходящий 2022 год хочу отметить, что по сравнению с прошлым годом, на территории г.Кимры и Кимрского района, наблюдается снижение количества дорожно-транспортных происшествий в которых пострадали люди, с 74 до 60, но вместе с тем, значительно возросло количество дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей!
Поскольку предстоящие дни будут насыщены праздничными мероприятиями, напоминаю автолюбителям, что в России запрещено управлять автомобилем после употребления алкогольных напитков в любых дозах. За такое нарушение законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30.000 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Так же прошу строго соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах! Соблюдайте скоростной режим, увеличьте дистанцию до впереди идущего автомобиля, будьте предельно внимательными в местах организованного выхода пешеходов, особенно детей. И помните, что на зимней дороге тормозной путь увеличивается в 3 раза.
Госавтоинспекция г.Кимры искренне надеется, что Новогодние праздники не будут омрачены ни одним дорожно-транспортным происшествием и оставят только радостные воспоминания! С наступающим Новым 2023 годом!

По информации МО МВД России «Кимрский».